川口市少年軟式野球連盟
  1. HOME  >
  2. 連盟主催大会

連盟主催大会結果

川口市定期開催大会

年度 回数 大 会 名 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 131 連盟会長杯争奪戦大会 川口ドラゴンズ 赤井少年野球クラブ 差間フェニックス 川口ビッグスターズ
18 川口市近隣交流大会 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 桶川ヤングアローズ 戸塚ジャガーズ
21 日ハム旗川口市代表決定戦 川口ドラゴンズ 赤井少年野球クラブ 戸塚ジャガーズ 三ツ和サンライズ
130 支部代表選抜大会 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 川口グッドボーイズ 戸塚ジャガーズ
平成31年 129 本部長杯争奪戦大会 川口ドラゴンズ 川口グッドボーイズ 新郷キングナイン 鳩ヶ谷ウィングス
平成30年 128 連盟会長杯争奪戦大会 差間フェニックス 戸塚イーグルス 戸塚ジャガーズ 川口トニーズ
17 川口市近隣交流大会 美谷本ファイターズ 差間フェニックス 新曽北ドルフィンズ 新郷キングナイン
20 日ハム旗川口市代表決定戦 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 赤井少年野球クラブ 川口グッドボーイズ
127 支部代表選抜大会 差間フェニックス 川口トニーズ 青木サンガーズ 新郷キングナイン
126 本部長杯争奪戦大会 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 川口トニーズ 西川口タイガーズ
平成29年 125 連盟会長杯争奪戦大会 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 川口トニーズ 西川口タイガーズ
16 川口市近隣交流大会 みさと団地ライオンズ 浦和ジャイアンツ 伊奈レッツファイターズ 戸塚ジャガーズ
19 日ハム旗川口市代表決定戦 川口ドラゴンズ 川口トニーズ 戸塚イーグルス 中央グッドボーイズ
124 支部代表選抜大会 川口トニーズ 川口ドラゴンズ 北園キングホークス 戸塚ジャガーズ
123 本部長杯争奪戦大会 青木サンガーズ 川口トニーズ 川口ドラゴンズ 戸塚ジャガーズ
平成28年 122 連盟会長杯争奪戦大会 芝富士ゴールデンイーグルス 西川口タイガーズ 川口ドラゴンズ 鳩ヶ谷ウィングス
15 川口市近隣交流大会 芝富士ゴールデンイーグルス 三室ホークス 川口ドラゴンズ 青木中央ツインズ
121 支部代表選抜大会 芝富士ゴールデンイーグルス 川口ドラゴンズ 北園キングホークス 赤井少年野球クラブ
120 本部長杯争奪戦大会 川口トニーズ 差間フェニックス 鳩ヶ谷ウィングス 北園キングホークス
平成27年 119 連盟会長杯争奪戦大会 新郷キングナイン 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 鳩ヶ谷ウィングス
14 川口市近隣交流大会 北園キングホークス 川口トニーズ 両新田レオーズ 鳩ケ谷ウィングス
118 支部代表選抜大会 戸塚イーグルス 川口トニーズ 北園キングホークス 鳩ヶ谷ウィングス
117 本部長杯争奪戦大会 川口トニーズ 戸塚イーグルス 前川ジャガーズ 北園キングホークス
平成26年 116 連盟会長杯争奪戦大会 鳩ヶ谷ドリームス 川口イーグルス 三和サンライズ 新郷キングナイン
13 川口市近隣交流大会 戸塚ジャガーズ 高砂ヤンキース
115 支部代表選抜大会 戸塚ジャガーズ 戸塚イーグルス 北園キングホークス 新郷キングナイン
114 本部長杯争奪戦大会 川口ドラゴンズ 戸塚ジャガーズ 戸塚イーグルス 新郷キングナイン
平成25年 113 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 鳩ヶ谷ウィングス 川口ドラゴンズ 川口トニーズ
12 川口市近隣交流大会 戸塚イーグルス 両新田レオーズ 北園キングホークス 川口トニーズ
112 支部代表選抜大会 戸塚イーグルス 鳩ヶ谷ウィングス 北園キングホークス 川口トニーズ
111 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 赤井少年野球クラブ 川口トニーズ 川口ビッグスターズ
平成24年 110 連盟会長杯争奪戦大会 差間フェニックス 川口イーグルス 戸塚イーグルス 西川口タイガーズ
11 川口市近隣交流大会 西川口タイガーズ 新曽北ドルフィンズ
109 支部代表選抜大会 西川口タイガーズ 中央グッドボーイズ 鳩ヶ谷ドリームズ 三和サンライズ
108 本部長杯争奪戦大会 西川口タイガーズ 中央グッドボーイズ 川口トニーズ 戸塚イーグルス
平成23年 107 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 北園キングホークス 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス
10 川口市近隣交流大会 青柳バッファローズ 桶川カーディナルス
106 支部代表選抜大会 戸塚ジャガーズ 戸塚イーグルス 川口ドラゴンズ 差間フェニックス
105 本部長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 川口ドラゴンズ 前川バンビーズ 北園キングホークス
平成22年 104 連盟会長杯争奪戦大会 川口トニーズ 青木中央ツインズ 川口ドラゴンズ 赤井少年野球クラブ
9 川口市近隣交流大会 青柳バッファローズ 北谷ドラゴンズ
103 支部代表選抜大会 川口トニーズ 戸塚イーグルス 青木中央ツインズ 戸塚ジャガーズ
102 本部長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 川口グッドボーイズ 戸塚イーグルス 中央グッドボーイズ
平成21年 101 連盟会長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 赤井少年野球クラブ 前川バンビーズ 戸塚ジャガーズ
8 川口市近隣交流大会 新曽北ドルフィンズ 与野南グリーンズ
100 支部代表選抜大会 川口ビッグスターズ 赤井少年野球クラブ 川口トニーズ 前川バンビーズ
99 本部長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 差間フェニックス 川口トニーズ 戸塚ジャガーズ
平成20年 98 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口イーグルス 差間フェニックス 川口ドラゴンズ
7 川口市近隣交流大会 美谷本ファイターズ 浦和ホワイトソックス
97 支部代表選抜大会 川口イーグルス 差間フェニックス 中央グッドボーイズ 川口トニーズ
96 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口ポニーズ 中央グッドボーイズ 北園キングホークス
平成19年 95 連盟会長杯争奪戦大会 差間フェニックス 赤井少年野球クラブ 青木中央ツインズ 前川バンビーズ
6 川口市近隣交流大会 美谷本ファイターズ 川口シャークス
94 支部代表選抜大会 川口トニーズ 中央グッドボーイズ 新郷キングナイン 青木中央ツインズ
93 本部長杯争奪戦大会 中央グッドボーイズ 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス 戸塚イーグルス
平成18年 92 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ(A) 川口レインボーファーターズ 芝富士ジャイアンツ 川口ドラゴンズ
5 川口市近隣交流大会 大宮パワーズ 浦和ホワイトソックス
91 支部代表選抜大会 川口シャークス 戸塚ジャガーズ(A) 川口ビックスターズ 川口ドラゴンズ
90 本部長杯争奪戦大会 川口レインボーファーターズ 戸塚ジャガーズ(A) 川口ジャイアンツ 川口トニーズ
平成17年 89 連盟会長杯争奪戦大会 川口トニーズ 戸塚ジャガーズ 中央グッドボーイズ 川口レインボーファーターズ
4 川口市近隣交流大会 美女木ボーイズ 大宮シャークス
88 支部代表選抜大会 中央グッドボーイズ 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス 戸塚イーグルス
87 本部長杯争奪戦大会 中央グッドボーイズ 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス 戸塚イーグルス
平成16年 86 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 川口ドラゴンズ 新郷キングナイン 戸塚イーグルス
3 川口市近隣交流大会 美谷本ファイターズ 前川バンビーズ
85 支部代表選抜大会 前川バンビーズ 川口トニーズ 西川口タイガーズ 戸塚ジャガーズ
84 本部長杯争奪戦大会 差間フェニックス 戸塚ジャガーズ 戸塚イーグルス 前川バンビーズ
平成15年 83 連盟会長杯争奪戦大会 中央グッドボーイズ 差間フェニックス 川口レインボーファイターズ 戸塚イーグルス
2 川口市近隣交流大会 喜沢ウィングス 与野南グリーンズ
82 支部代表選抜大会 戸塚イーグルス 中央グッドボーイズ 差間フェニックス 川口ジャイアンツ
81 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス クラブ朝日 差間フェニックス 川口レインボーファイターズ
平成14年 80 連盟会長杯争奪戦大会 川口レインボーファイターズ 差間フェニックス 川口シャークス 上青木少年野球クラブ
1 川口市近隣交流大会 北園キングホークス 西浦和イーグレット
79 支部代表選抜大会 川口レインボーファイターズ 芝園イーグルス 戸塚イーグルス 川口シャークス
78 本部長杯争奪戦大会 川口レインボーファイターズ 差間フェニックス 川口シャークス 上青木少年野球クラブ
平成13年 77 連盟会長杯争奪戦大会 芝園イーグルス 戸塚ジャガーズ 中央グッドボーイズ 川口ドラゴンズ
76 支部代表選抜大会 川口レインボーファイターズ 戸塚ジャガーズ 戸塚イーグルス 中央グッドボーイズ
75 本部長杯争奪戦大会 川口レインボーファイターズ 戸塚ジャガーズ 中央グッドボーイズ 川口ドラゴンズ
平成12年 74 連盟会長杯争奪戦大会 川口シャークス 上青木少年野球クラブ 戸塚イーグルス クラブ朝日
73 支部代表選抜大会 上青木少年野球クラブ 川口シャークス 戸塚イーグルス 川口イーグルス
72 本部長杯争奪戦大会 川口シャーク 上青木少年野球クラブ 戸塚イーグルス クラブ朝日
平成11年 71 連盟会長杯争奪戦大会 上青木少年野球クラブ 川口レインボーファイターズ 川口ドラゴンズ 川口ジャイアンツ
70 支部代表選抜大会 戸塚イーグルス 芝富士ジャイアンツ クラブ朝日 川口ビッグスターズ
69 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口イーグルス クラブ朝日 芝富士ジャイアンツ
平成10年 68 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 戸塚ジャガーズ 青木バッファローズ 川口レインボーファイターズ
67 支部代表選抜大会 上青木少年野球クラブ 戸塚イーグルス 戸塚ジャガーズ 芝富士ジャイアンツ
66 本部長杯争奪戦大会 上青木少年野球クラブ 中央グッドボーイズ 川口レインボーファイターズ 川口トニーズ
平成9年 65 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口ジャイアンツ 芝園イーグルス 戸塚ジャガーズ
64 支部代表選抜大会 芝園イーグルス 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス 川口モンスターズ
63 本部長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 差間フェニックス 戸塚イーグルス 芝園イーグルス
平成8年 62 連盟会長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 川口レインボーファイターズ 川口ジャイアンツ 川口シャークス
61 支部代表選抜大会 川口シャークス 前川バンビーズ 芝園イーグルス 中央グッドボーイズ
60 本部長杯争奪戦大会 川口シャークス 芝園イーグルス 安行イーグルス 中央グッドボーイズ
平成7年 59 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 本蓮少年野球クラブ 川口ビッグスターズ 西川口タイガーズ
58 支部代表選抜大会 戸塚イーグルス 川口ライオンズ 川口ビッグスターズ 芝園イーグルス
57 本部長杯争奪戦大会 川口シャークス 本蓮少年野球クラブ 戸塚ジャガーズ 川口ライオンズ
平成6年 56 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 芝富士ジャイアンツ 川口レッドホークス 川口ジャイアンツ
55 支部代表選抜大会 北園キングホークス 川口モンスターズ 川口シャークス 前川バンビーズ
54 本部長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 川口レッドホークス 戸塚イーグルス 前川バンビーズ
平成5年 53 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口シヤークス 川口ビッグスターズ 川口モンスターズ
52 支部代表選抜大会 戸塚ジャガーズ 川口モンスターズ 新郷キングナイン 北川口アタッカーズ
51 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 川口ビッグスターズ 川口ジャイアンツ 芝富士ジャイアンツ
平成4年 50 連盟会長杯争奪戦大会 芝園イーグルス 安行イーグルス 北川口アタッカーズ 川口シャークス
49 支部代表選抜大会 本蓮少年野球クラブ 川口シャークス 川口ドラゴンズ 川口ビッグスターズ
48 本部長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 川口シャークス 本蓮少年野球クラブ 川口トニーズ
平成3年 47 連盟会長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 芝園イーグルス クラブ朝日 川口ビッグスターズ
46 支部代表選抜大会 前川バンビーズ 芝園イーグルス 戸塚イーグルス クラブ朝日
45 本部長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 芝園イーグルス 上青木少年野球クラブ 戸塚イーグルス
平成2年 44 連盟会長杯争奪戦大会 上青木少年野球クラブ 前川バンビーズ 北川口アタッカーズ 川口ビッグスターズ
43 支部代表選抜大会 前川バンビーズ 北川口アタッカーズ 戸塚イーグルス 川口ライオンズ
42 本部長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 前川バンビーズ 北川口ライオンズ 川口アタッカーズ
平成元年 41 連盟会長杯争奪戦大会 北川口アタッカーズ 西川口タイガーズ 前川バンビーズ 江戸袋レッドホークス
40 支部代表選抜大会 上青木少年野球クラブ 戸塚イーグルス 川口ライオンズ 西川口タイガーズ
39 本部長杯争奪戦大会 上青木少年野球クラブ 戸塚ジャガーズ(A) 北川口アタッカーズ 川口ライオンズ
昭和63年 38 連盟会長杯争奪戦大会 川口ライオンズ 上青木少年野球クラブ 安行イーグルス 新郷キングナイン
37 支部代表選抜大会 本蓮少年野球クラブ 青木サンガーズ 戸塚イーグルス 上青木少年野球クラブ
36 本部長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 前川バンビーズ 青木サンガーズ 芝園イーグルス
昭和62年 35 連盟会長杯争奪戦大会 北川口アタッカーズ 川口モンスターズ(A) 前川バンビーズ 本蓮少年野球クラブ
34 支部代表選抜大会 川口モンスターズ 戸塚ジャガーズ 上青木少年野球クラブ 新郷キングナイン
33 本部長杯争奪戦大会 上青木少年野球クラブ 江戸袋レッドホークス 北川口アタッカーズ 川口ライオンズ
昭和61年 32 連盟会長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 川口ドラゴンズ 西川口タイガーズ 川口ビッグスターズ
31 支部代表選抜大会 柳崎ブルーシャークス 戸塚ジャガーズ(A) 前川ジャガーズ 本蓮少年野球クラブ
30 本部長杯争奪戦大会 前川ジャガーズ 前川バンビーズ 本蓮少年野球クラブ 川口モンスターズ
昭和60年 29 連盟会長杯争奪戦大会 戸塚ジャガーズ 川口モンスターズ 新郷キングナイン 西川口タイガーズ
28 支部代表選抜大会 前川バンビーズ 新郷キングナイン 戸塚イーグルス 川口トニーズ
27 本部長杯争奪戦大会 戸塚イーグルス 西川口タイガーズ 前川バンビーズ 新郷キングナイン
昭和59年 26 連盟会長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 新郷キングナイン 新郷キングナイン 戸塚ジャガーズ
25 支部代表選抜大会 川口ビッグスターズ 新郷キングナイン 川口ドラゴンズ 前川ジャガーズ
24 本部長杯争奪戦大会 川口ビッグスターズ 本蓮少年野球クラブ 前川バンビーズ 共伸ファイターズ
昭和58年 23 連盟会長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 本蓮少年野球クラブ 新郷キングナイン 戸塚ジャガーズ
22 支部代表選抜大会 新郷キングナイン 本蓮少年野球クラブ 前川ジャガーズ 中央グッドボーイズ
21 本部長杯争奪戦大会 クラブ朝日(A) 新郷キングナイン 西川口タイガーズ 芝ポニーズ
昭和57年 20 連盟会長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 本蓮少年野球クラブ 川口ビッグスターズ 新郷キングナイン
19 支部代表選抜大会 戸塚ジャガーズ 川口ヤンガーズ 本蓮少年野球クラブ 前川バンビーズ
18 本部長杯争奪戦大会 前川バンビーズ 新郷キングナイン 川口ヤンガーズ 伊刈ドラゴンズ(A)
昭和56年 17 連盟会長杯争奪戦大会 本蓮少年野球クラブ 新郷キングナイン 前川バンビーズ 伊刈ドラゴンズ
16 支部代表選抜大会 芝キューポラーズ 本蓮少年野球クラブ 幸並ビッグスターズ 前川バンビーズ
15 本部長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ 伊刈ドラゴンズ 芝キューポラーズ 中央グッドボーイズ
昭和55年 14 連盟会長杯争奪戦大会 芝キューポラーズ クラブ朝日(B) 共伸ファイターズ 西川口タイガーズ
13 支部代表選抜大会 西川口タイガーズ 本蓮少年野球クラブ 前川バンビーズ 幸並ビッグスターズ
12 本部長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ 柳崎ブルーシャークス 芝キューポラーズ 朝日ヤンガーズ
昭和54年 11 連盟会長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ 共伸ファイターズ クラブ朝日 新郷キングナイン
10 支部代表選抜大会 幸並ビッグスターズ 川口トニーズ 芝キューポラーズ 共伸ファイターズ
9 本部長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ クラブ朝日 前川バンビーズ 共伸ファイターズ
昭和53年 8 連盟会長杯争奪戦大会 西川口タイガーズ クラブ朝日 川口グッドボーイズ 前川ジャガーズ
7 支部代表選抜大会 伊刈ドラゴンズ 前川ジャガーズ 川口グッドボーイズ 共伸ファイターズ
6 本部長杯争奪戦大会 川口グッドボーイズ 西川口タイガーズ 芝キューポラーズ 共伸ファイターズ
昭和52年 5 連盟会長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ 西川口タイガーズ クラブ朝日 共伸ファイターズ
4 支部代表選抜大会 芝キューポラーズ 川口グッドボーイズ 幸並ビッグスターズ 前川ジャガーズ
3 本部長杯争奪戦大会 幸並ビッグスターズ 共伸ファイターズ 川口グッドボーイズ 前川ジャガーズ
昭和51年 2 連盟会長杯争奪戦大会 伊刈ドラゴンズ 幸並ビッグスターズ 川口グッドボーイズ 芝キューポラーズ
1 支部代表選抜大会 川口グッドボーイズ 幸並ビッグスターズ 伊刈ドラゴンズ