川口市少年軟式野球連盟
  1. HOME  >
  2. 外部大会

上部・外部・派遣大会結果

埼玉県南部ブロック大会

年度 回数 大 会 名 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和6年 49 上尾大会
43 北本大会 小針ヤンキーズ 小泉ジュニアーズ 鴻巣ライオンズ 富士見コンドルズ
令和5年 48 蕨大会 小針ヤンキーズ 新曽北ドルフィンズ 北本サウスボーイズ 川口ドラゴンズ
42 桶川大会 小針ヤンキーズ 川口ドラゴンズ 戸塚イーグルス 両新田レオーズ
令和4年 47 草加大会 小針ヤンキーズ 川口ドラゴンズ 小泉ジュニアーズ 差間フェニックス
41 和光大会 小針ヤンキーズ 川口ドラゴンズ 小泉ジュニアーズ 原市ビーバーズ
令和3年 46 ロヂャースカップ 鴻巣ライオンズ 吹上ライナーズ 新曽北ドルフィンズ 北本アトラス
40 川口大会 小針ヤンキーズ 大石南ミラクルズ 差間フェニックス 川里レッドソックス
令和2年 45 戸田大会 小針ヤンキーズ 青柳バッファローズ 中丸ブレーブス あずまライオンズ
39 鴻巣大会 コロナ の為 中止
令和元年 44 北本大会 小針ヤンキーズ 美谷本ファイターズ 大石南ミラクルズ 上平野球
38 上尾大会 小針ヤンキーズ 美谷本ファイターズ 川口ドラゴンズ 小泉ジュニアーズ
平成30年 43 桶川大会 小針ヤンキーズ 吹上スピリッツ 美谷本ファイターズ 川口ドラゴンズ
37 蕨大会 大石南ミラクルズ 小針ヤンキーズ 川口ドラゴンズ 桶川カーディナルス
平成29年 42 和光大会 小泉ジュニアーズ 新曽北ドルフィンズ 上平野球 川口トニーズ
36 草加大会 小針ヤンキーズ あずまライオンズ 上平野球 戸塚ジャガーズ
平成28年 41 川口大会 北原ウィングス 戸塚ジャガーズ 芝富士ゴールデンイーグルス 北園キングホークス
35 伊奈大会 北本アトラス 光ジャガーズ 上平野球 小泉ジュニアーズ
平成27年 40 鴻巣大会 両新田レオーズ 五小ファイターズ 瓦葺クーガーズ 大石南ミラクルズ
34 戸田大会 高尾アローズ 鳩ケ谷ウィングス 戸塚イーグルス 谷塚グレートジャガーズ
平成26年 39 上尾大会 中丸ブレーブス 原市ビーバーズ 宮本 小山ファイターズ
33 北本大会 中丸ブレーブス 北本アトラス りんどう 差間フェニックス
平成25年 38 蕨大会 笹目東イーグルス 小泉ジュニアーズ 川口トニーズ 中央エンゼルス
32 桶川大会 小針ヤンキーズ 新曽北ドルフィンズ 小泉ジュニアーズ 戸塚イーグルス
平成24年 37 草加大会 高砂ヤンキース 青柳バッファローズ 谷塚グレートジャガーズ 西川口タイガーズ
31 和光大会 新曽北ドルフィンズ 西上尾コンドルズ 中央エンゼルス 高砂ヤンキース
平成23年 36 伊奈大会 中根ファイターズ 戸塚ジャガーズ 富士見コンドルズ 美谷本ファイターズ
30 川口大会 青柳バッファローズ 富士見コンドルズ 新曽北ドルフィンズ 小針ヤンキーズ

このページの先頭へ

埼玉県大会

年度 回数 大 会 名 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和6年 49
43
令和5年 48 島小タイガース 川口ドラゴンズ 横瀬武甲 小針ヤンキーズ
42 小鹿野カージナルスジュニア 横瀬武甲 西埼玉少年野球 長瀞ジャイアンツ
令和4年 47 小針ヤンキーズ 名細少年野球クラブ 川口ドラゴンズ 西埼玉少年野球
41 小針ヤンキーズ 大宮パワーズ 新郷キングナイン 川口ドラゴンズ
令和3年 46 コロナ の為 中止
40 大石南ミラクルズ さいたまフェニックス 西埼玉少年野球 泉ホワイトイーグルス
令和2年 45 西埼玉少年野球 横瀬武甲 吉川ドリームズ少年野球 M2ツイスターズ
39 コロナ の為 中止
令和元年 44 川口ドラゴンズ 小針ヤンキーズ 和光広沢ユニオンズ 大石南ミラクルズ
38 大宮パワーズ 川口ドラゴンズ さいたまフェニックス 泉ホワイトイーグルス
平成30年 43 鳩山野球スポーツ少年団 松山リトルファイターズ 上高野クリッパーズ 大東スポーツクラブ
37 大石南ミラクルズ 戸塚イーグルス 浦和ビッグウェイブ 鳩山野球スポーツ少年団
平成29年 42 東秩父野球スポーツ少年団 上平野球スポーツ少年団 川口トニーズ 北川辺ウォーターズ
36 上平野球スポーツ少年団 戸塚ジャガーズ 大空ジュニア 八木崎ジャガーズ
平成28年 41 北川辺ウォーターズ 浦和ビッグウェイブ 吉川ドリームズ少年野球 南川崎ゴールデンアロー
35 柏原アローズ 霞ファイヤーズ 北川辺ウォーターズ 北本アトラス
平成27年 40 上沖イーグルス 滑川野球スポーツ少年団 大宮パワーズ 光ジャガーズ
34 上沖イーグルス 大東スポーツクラブ 滑川野球スポーツ少年団 小鹿野カージナルスジュニア
平成26年 39 中丸ブレーブス 市の川小野球 さいたまスターズ 谷塚グレートジャガーズ
33 小鹿野カージナルスジュニア 高砂ヤンキース ヤングフェニックス 横瀬武甲スポーツ少年団
平成25年 38 小泉ジュニアーズ 小手指ファイターズ 中央エンゼルス さいたまスターズ
32 霞ファイヤーズ さいたまスターズ 大宮パワーズ 小針ヤンキース
平成24年 37 松山西北野球スポーツ少年団 今宿野球スポーツ少年団 大宮パワーズ せざきベアーズ
31 杉戸レッドスターズ 西上尾コンドルス 三室ホークス 長瀞ジャイアンツ
平成23年 36 中根ファイターズ 加茂川ワイルドダックス 戸塚ジャガーズ 富士見コンドルズ
30 浦和ビッグウェイブ 本庄エンゼルス 伊草ソニック野球 狭山メジャーズ
平成12年 19 川口シャークス
平成6年 3 戸塚ジャガーズ

このページの先頭へ

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会埼玉予選会(マクドナルド)

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 42 泉ホワイトイーグルス 大宮クラブ 西埼玉少年野球 オール上尾
令和4年 42 熊谷グリーンタウン 名細少年野球クラブ 加須ドリーム 吉川ウイングス
令和3年 41 吉川ウィングス オール川口 栄和クラブ軟式野球スポーツ少年団 オール上尾
令和2年 40 東松山野球スポーツ少年団 オール狭山 リトルジャイアンツ オール川口
令和元年 39 加須ドリーム オール上尾 比企野球少年団 山野ガッツ
平成30年 38 藤沢スターボーイズ 草加ボーイズ 美谷本ファイターズ オール上尾

このページの先頭へ

ヤクルト選抜大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 31 熊谷ウイングス 住吉ブルースカイ 霞ファイヤーズ 鳩ヶ谷ドリームズ
令和4年 30 志木ジュニアB.C. リトルジャイアンツ 川口グッドボーイズ フルスイングB.C.
令和3年 29 コロナ の為 中止
令和2年 28 コロナ の為 中止
令和元年 27 戸塚イーグルス 志木JCB リトルジャイアンツ 浦和ボンバーズ
平成30年 26 若木ベースボールクラブ 吉川ストーム 鳩ケ谷ドリームス 飛竜

このページの先頭へ

NPBガールズ埼玉予選会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 9 新座ガールズ さくらそう浦和ガールズ 川口ガールズ さくらそう
令和4年 8 越谷ドリームス さくらそう 川口ガールズ さくらそう浦和ガールズ
令和3年 7 さくらそう浦和ガールズ 越谷ドリームス 新座ガールズ さくらそう
令和元年 6 新座ガールズ 越谷ドリームス さくらそう さくらそう浦和ガールズ
平成30年 5 北本チェリーズ 春日部さくら さくらそう 久喜フェアリーズ
平成29年 4 Jyoshi One 川口ガールズ 春日部さくらそう 越谷トップガールズ
平成28年 3 Jyoshi One 川口ガールズ さくらそうA HONJOスターガールズ
平成27年 2 川口ガールズ Jyoshi One 久喜フェアリーズ さくらそうB
平成26年 1

このページの先頭へ

埼玉県学童兼GAS ONEカップ

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 関東 茎崎ファイターズ オール川口 花小金井サイドワインダーズ Team N
令和5年 18 オール川口 BC Glanz オール桶川 富士見クラブ
令和4年 17 リトルジャイアンツ 新座選抜 オール上尾 比企野球少年団
令和3年 16 浦和クラブジュニア 東松山野球スポーツ少年団 大宮クラブ オール入間
令和元年 14 オール入間 新座選抜 行田イエローファイターズ 浦和クラブジュニア
平成30年 13 草加ボーイズ 三郷クラブ 大宮クラブ オール上尾

このページの先頭へ

草加市近隣大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 25 吉川ウィングス 吉川グリーンズ 青柳バッファローズ 草加西町ドラゴンズ
令和4年 24 草加ボーイズ 吉川ウイングス 青柳バッファローズ 戸二小ジャガーズ
令和元年 22 吉川グリーンズ 間久里スネークス 吉川ストーム みさと団地ライオンズ
平成30年 21 間久里スネークス 吉川グリーンズ 吉川ストーム ニューダイヤフレンズ

このページの先頭へ

埼玉新聞社杯大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 34 西浦和イーグレット 志木ジュニアベースボールクラブ 浦和ホワイトソックス 美谷本ファイターズ
令和4年 33 志木ジュニアベースボールクラブ 浦和バッファローズ フルスイングベースボールクラブ 飛竜
令和元年 30 西原フレンズ 沼影少年野球クラブ 与野南グリーンズ 志木ジュニアベースボールクラブA
平成30年 29 戸塚ジャガーズ 南浦和アタックス 西原フレンズ 浦和バッファローズ

このページの先頭へ

北本交流大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 18 小針ヤンキーズ 埼玉ファインズ 中丸ブレーブス
令和4年 17 差間フェニックス 喜沢ウイングス 埼玉ファインズ
令和3年 16 新郷キングナイン 中丸ブレーブス 新曽北ドルフィンズ
令和元年 15 小針ヤンキーズ 西上尾コンドルズ 北本アトラス
平成30年 14 桶川カーディナルス 千間台パワーズ 高尾アローズ

このページの先頭へ

URAWA CUPジュニア大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 12 美谷本ファイターズ 浦和ビッグウェーブ 水谷フェニックス 谷塚グレートジャガーズ
令和4年 11 浦和ビッグウェイブ 西原フレンズ 三橋ヤンキース さいたまオールウェイズB.C.

このページの先頭へ

くりくり大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 45 池雪ジュニアストロング ジュニアヤンガーズ 沼影少年野球クラブ 桃木フェニックス
令和4年 44 大宮パワーズ 山野ガッツ 山野レッドイーグルス 新郷キングナイン
令和元年 41 コンバッツ 伏古わんぱくボーイズ 旭北少年野球部 山野レッドイーグルス
平成30年 40 ジュニアヤンガーズ 小山ドラゴンズ 西堀ファルコンズ 荒川沖サニーズ

このページの先頭へ

荒川クリエーション大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年・単独 28 カバラホークス 新曽北ドルフィンズ 江戸川ファイターズ 金町ジャイアンツ
令和5年・選抜 28 墨田選抜 オール江東 オール砂町 オール川口
令和4年・単独 27 金町ジャイアンツ 東金町ライナーズ 川口ドラゴンズ カバラホークス
令和4年・選抜 27 江戸川選抜 足立選抜 オール江東 オール砂町
令和3年 26 雨天続きの為打ち切り
令和2年 コロナの為中止
令和元年 25 オール江東 葛西ファイターズ オール砂町 鎌倉ヴィクトリー
平成30年 24 オール板橋男子 戸塚イーグルス 豊島クラブ しらさぎ

このページの先頭へ

ノーブルホームカップ(令和4年より・旧日ハム旗大会)

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 25 西埼玉少年野球 山野ガッツ 上尾少年野球 宮原ドラゴンズ
令和4年 24
令和3年 23
令和元年 21 西埼玉少年野球 富士見クラブ 間久里スネークス 川口ドラゴンズ
平成30年 20 三郷クラブ 松山野球スポーツ少年団 上尾少年野球 小針ヤンキーズ

このページの先頭へ

戸田道満ジュニア野球大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年
令和4年

このページの先頭へ

さいたま市スポーツ少年団地域交流軟式野球大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 * 上町ファイターズ 西上尾コンドルズ さいたまフェニックス 加茂川ワイルドダックス

このページの先頭へ

埼玉県スポーツ少年団女子団員軟式野球交流大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 19
令和4年 18
令和3年 17 アゼリアガールズ 川口ガールズ さくらそう浦和ガールズ ウエスト☆彡リトルガールズ
令和2年 16
令和元年 15 さくらそう浦和ガールズ さくらそう アゼリアガールズ 北部レディース

このページの先頭へ

さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 7 浦和クラブジュニア 練馬区学童選抜 オール桶川 BN朝霞
令和4年 6
令和3年 5
令和2年 4 練馬区学童野球連盟 オール板橋 オール川口 比企野球少年団
令和元年 3 柏市選抜 川口北クラブ 新座選抜 比企野球少年団

このページの先頭へ

さいたま近隣女子野球選手権大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 3
令和4年 2
令和3年 1

このページの先頭へ

春日部女子軟式野球交流大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 5
令和4年 4 川口ガールズ イーストエンジェルス 越谷ドリームス アゼリアガールズ
令和3年 3

このページの先頭へ

三郷市近隣少年野球大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和5年 2 海神スパローズ 三郷ブレイブナイン 加岸ベアーズ 金町ジャイアンツ
令和4年 1 吉川ウィングス 草加ボーイズ 青木サンガーズ 加岸ベアーズ

このページの先頭へ