川口市少年軟式野球連盟
  1. HOME  >
  2. 外部大会

上部・外部・派遣大会結果

埼玉県南部ブロック大会

年度 回数 大 会 名 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和2年 45 戸田大会
令和元年 44 北本大会 小針ヤンキーズ 美谷本ファイターズ 大石南ミラクルズ 上平野球
38 上尾大会 小針ヤンキーズ 美谷本ファイターズ 川口ドラゴンズ 小泉ジュニアーズ
平成30年 43 桶川大会 小針ヤンキーズ 吹上スピリッツ 美谷本ファイターズ 川口ドラゴンズ
37 蕨大会 大石南ミラクルズ 小針ヤンキーズ 川口ドラゴンズ 桶川カーディナルス
平成29年 42 和光大会 小泉ジュニアーズ 新曽北ドルフィンズ 上平野球 川口トニーズ
36 草加大会 小針ヤンキーズ あずまライオンズ 上平野球 戸塚ジャガーズ
平成28年 41 川口大会 北原ウィングス 戸塚ジャガーズ 芝富士ゴールデンイーグルス 北園キングホークス
35 伊奈大会 北本アトラス 光ジャガーズ 上平野球 小泉ジュニアーズ
平成27年 40 鴻巣大会 両新田レオーズ 五小ファイターズ 瓦葺クーガーズ 大石南ミラクルズ
34 戸田大会 高尾アローズ 鳩ケ谷ウィングス 戸塚イーグルス 谷塚グレートジャガーズ
平成26年 39 上尾大会 中丸ブレーブス 原市ビーバーズ 宮本 小山ファイターズ
33 北本大会 中丸ブレーブス 北本アトラス りんどう 差間フェニックス
平成25年 38 蕨大会 笹目東イーグルス 小泉ジュニアーズ 川口トニーズ 中央エンゼルス
32 桶川大会 小針ヤンキーズ 新曽北ドルフィンズ 小泉ジュニアーズ 戸塚イーグルス
平成24年 37 草加大会 高砂ヤンキース 青柳バッファローズ 谷塚グレートジャガーズ 西川口タイガーズ
31 和光大会 新曽北ドルフィンズ 西上尾コンドルズ 中央エンゼルス 高砂ヤンキース
平成23年 36 伊奈大会 中根ファイターズ 戸塚ジャガーズ 富士見コンドルズ 美谷本ファイターズ
30 川口大会 青柳バッファローズ 富士見コンドルズ 新曽北ドルフィンズ 小針ヤンキーズ

このページの先頭へ

埼玉県大会

年度 回数 大 会 名 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 44 川口ドラゴンズ 小針ヤンキーズ 和光広沢ユニオンズ 大石南ミラクルズ
38 大宮パワーズ 川口ドラゴンズ さいたまフェニックス 泉ホワイトイーグルス
平成30年 43 鳩山野球スポーツ少年団 松山リトルファイターズ 上高野クリッパーズ 大東スポーツクラブ
37 大石南ミラクルズ 戸塚イーグルス 浦和ビッグウェイブ 鳩山野球スポーツ少年団
平成29年 42 東秩父野球スポーツ少年団 上平野球スポーツ少年団 川口トニーズ 北川辺ウォーターズ
36 上平野球スポーツ少年団 戸塚ジャガーズ 大空ジュニア 八木崎ジャガーズ
平成28年 41 北川辺ウォーターズ 浦和ビッグウェイブ 吉川ドリームズ少年野球 南川崎ゴールデンアロー
35 柏原アローズ 霞ファイヤーズ 北川辺ウォーターズ 北本アトラス
平成27年 40 上沖イーグルス 滑川野球スポーツ少年団 大宮パワーズ 光ジャガーズ
34 上沖イーグルス 大東スポーツクラブ 滑川野球スポーツ少年団 小鹿野カージナルスジュニア
平成26年 39 中丸ブレーブス 市の川小野球 さいたまスターズ 谷塚グレートジャガーズ
33 小鹿野カージナルスジュニア 高砂ヤンキース ヤングフェニックス 横瀬武甲スポーツ少年団
平成25年 38 小泉ジュニアーズ 小手指ファイターズ 中央エンゼルス さいたまスターズ
32 霞ファイヤーズ さいたまスターズ 大宮パワーズ 小針ヤンキース
平成24年 37 松山西北野球スポーツ少年団 今宿野球スポーツ少年団 大宮パワーズ せざきベアーズ
31 杉戸レッドスターズ 西上尾コンドルス 三室ホークス 長瀞ジャイアンツ
平成23年 36 中根ファイターズ 加茂川ワイルドダックス 戸塚ジャガーズ 富士見コンドルズ
30 浦和ビッグウェイブ 本庄エンゼルス 伊草ソニック野球 狭山メジャーズ
平成12年 19 川口シャークス
平成6年 3 戸塚ジャガーズ

このページの先頭へ

ヤクルト選抜大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 27 戸塚イーグルス 志木JCB リトルジャイアンツ 浦和ボンバーズ
平成30年 26 若木ベースボールクラブ 吉川ストーム 鳩ケ谷ドリームス 飛竜

このページの先頭へ

荒川クリエーション大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 25 オール江東 葛西ファイターズ オール砂町 鎌倉ヴィクトリー
平成30年 24 オール板橋男子 戸塚イーグルス 豊島クラブ しらさぎ

このページの先頭へ

埼玉県学童兼GAS ONEカップ

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 14 オール入間 新座選抜 行田イエローファイターズ 浦和クラブジュニア
平成30年 13 草加ボーイズ 三郷クラブ 大宮クラブ オール上尾

このページの先頭へ

日ハム旗大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 21 西埼玉少年野球 富士見クラブ 間久里スネークス 川口ドラゴンズ
平成30年 20 三郷クラブ 松山野球スポーツ少年団 上尾少年野球 小針ヤンキーズ

このページの先頭へ

埼玉新聞社杯大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 30 西原フレンズ 沼影少年野球クラブ 与野南グリーンズ 志木ジュニアベースボールクラブA
平成30年 29 戸塚ジャガーズ 南浦和アタックス 西原フレンズ 浦和バッファローズ

このページの先頭へ

北本交流大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 15 小針ヤンキーズ 西上尾コンドルズ 北本アトラス
平成30年 14 桶川カーディナルス 千間台パワーズ 高尾アローズ

このページの先頭へ

草加市近隣大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 22 吉川グリーンズ 間久里スネークス 吉川ストーム みさと団地ライオンズ
平成30年 21 間久里スネークス 吉川グリーンズ 吉川ストーム ニューダイヤフレンズ

このページの先頭へ

さいたま市スポーツ少年団地域交流軟式野球大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 * 上町ファイターズ 西上尾コンドルズ さいたまフェニックス 加茂川ワイルドダックス

このページの先頭へ

さいたま近隣選抜チーム野球選手権大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 3 柏市選抜 川口北クラブ 新座選抜 比企野球少年団

このページの先頭へ

NPBガールズ埼玉予選会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 6 新座ガールズ 越谷ドリームス さくらそう さくらそう浦和ガールズ
平成30年 5 北本チェリーズ 春日部さくら さくらそう 久喜フェアリーズ
平成29年 4
平成28年 3
平成27年 2
平成26年 1

このページの先頭へ

埼玉県スポーツ少年団女子団員軟式野球交流大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 15 さくらそう浦和ガールズ さくらそう アゼリアガールズ 北部レディース

このページの先頭へ

くりくり大会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 41 コンバッツ 伏古わんぱくボーイズ 旭北少年野球部 山野レッドイーグルス
平成30年 40 ジュニアヤンガーズ 小山ドラゴンズ 西堀ファルコンズ 荒川沖サニーズ

このページの先頭へ

全日本学童軟式野球大会埼玉予選会

年度 回数 優 勝 準 優 勝 第 3 位
令和元年 39 加須ドリーム オール上尾 比企野球少年団 山野ガッツ
平成30年 38 藤沢スターボーイズ 草加ボーイズ 美谷本ファイターズ オール上尾

このページの先頭へ